Доплата за вредность работы в звонковом центре - условия и способы учета в расчетном листке

• г. Ярославль

Работаю в звонковом центре. Работа очень нервная и всю смену приходится сидеть за компьютером. Слышала, что в некоторых подобных организациях доплачивают за вредность. Правда ли за подобную работу положена доплата, если да, то в расчётном листке должна ли она быть прописана отдельной строчкой?

Ответы на вопрос (1):

и расчетном листе и в трудовом договоре но прежде чем все это прописать необходимо чтобы работодатель провел аттестацию рабочих мест по итогам которой устанавливается класс вредности и производится доплата. нежелание работодателя это делать повод обратиться в инспекцию по труду.