Наследование кредита - Что делать, если банк требует досрочного погашения после смерти супруга?

• г. Пермь

Я являюсь наследницей своего мужа, долг по кредиту был еще при жизни мужа. Теперь вступив в наследство, банк выслал требование о досрочном погашении кредита в полном объеме. У меня несовершеннолений ребенок, на данный момент не работаю, ипотека. На что я могу рассчитывать, как действовать дальше?

Ответы на вопрос (2):

При принятии наследства долг перешел к вам.

Смотрите кредитный договор, имел ли банк требовать досрочного погашения. Если просрочки не было, то скорее всего прав у банка нет

Банк может взыскать долг в судебном порядке. На стадии исполнительного производства можно подать в суд заявление о предоставлении отсрочки или рассрочки.