Оформление продажи квартиры в ипотеке - возможность передачи ипотечного долга покупателю и правильное оформление документов

• г. Омск

Решил продать квартиру в ипотеке. Отдал документы риэлторам оригинал сказали, что так надо. Нашелся покупатель и говорит, что загасит мой ипотечный долг, а остальные деньги отдаст потом так как ему тоже должны деньги за продажу квартиры. Вообще так делается и если да то как правильно оформить документы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Такая сделка возможно только с разрешения банка, туда и обратитесь

идите к нотариусу выбранному вами, а не риелтором, он все сделает

Но при условии согласия банка