Квартира с общей долей супругов - Как поступить, если бывшая жена не предоставляет документы и ключи?

• г. Омск

Как поступить в данной ситуации. Мой муж имеет 1/2 доли в квартире, а 1/2 имеет его бывшая жена (все документы на квартиру находятся у неё). Встал вопрос о продаже квартиры, решили обратиться к риелторам. Сообщили об этом бывшей жене, а она говорит, что документы ни какие она не даст и ключи тоже, хотя сама согласна на продажу квартиры. Как поступить? Можно ли сделать дубликаты докуметнов и продать квартиру. Если второй собственник согласен на продажу, но не хочет сам ехать к риелторам.

Ответы на вопрос (2):

Для продажи долей обратитесь к нотариусу, он составит вам все документы, дубликаты документов на квартиру вы можете сделать, но при сделке должны быть обе стороны.

Здравствуйте!

Продать Вы можете только свою долю.. Но с начало Вы должны соблюсти ст 250 ГК РФ.

В любом случае Вам необходимо будет обратится к нотариусу для оформления документов..

Без участия второго собственника ее долю продать не сможете.. Если только по нотариальной доверенности.