Можно ли признать расписку недействительной и вернуть полностью оплаченную сумму за автомобиль в случае скрытия продавцом недостатков и умышленного введения покупателя в заблуждение?

• г. Москва

Возможно ли признать расписку недействительной, если при покупке авто продавец скрыл недостатки по технической части, спустя день все это вскрылось, но я уже передал половину суммы. Продавец просить вернуть оставшуюся часть за автомобиль, грозиться судом. Можно ли доказать в суде, что продавец умышленно ввел меня в заблуждение и возвратить ту сумму, что была выплачена при покупке и вернуть продавцу обратно этот автомобиль?

Ответы на вопрос (2):

Конечно можно, я бы рекомендовал вам самому подать в суд и вернуть деньги

Обычно данный пункт включается в договор купли продажи автомобиля,а не в расписку.

Если нет этого,вам тяжело что-то будет доказать,так как вы приняли автомобиль