Вопрос о возможности ограждения жильцами последнего этажа от общедоступной фотостудии в мансарде многоквартирного дома, принадлежащего ТСЖ

• г. Екатеринбург

В подъезде многоквартирного дома имеется неотапливаемая, застекленная, нежилая мансарда, которая является общедомовой территорией. Дом ТСЖ. ТСЖ хотят сдать мансарду в аренду под организованную фотостудию с предполагаемым посещением туда клиентов. Некоторые жители подъезда против того, чтобы подъезд стал общедоступным местом. Я являюсь жительницей последнего этажа под мансардой. Можем ли мы оградить себя от такого соседства законным путем? Отдельного входа доступа на мансарду нет. Только через подъезд. Спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Так это вы и решаете на общем собрании

ТСЖ решили, и жильцы других подъездов согласны. А жильцы нашего подъезда нет. Может ли группа жильцов юридическим путем отвергнуть данное соседство?

оспаривайте решение ТСЖ, другого выхода нет у вас, иначе обратятся в суд и снесут все ваши ограждения, срок для обжалования 6 месяцев