Возможно ли перевести пенсию снова на себя, если я получаю ее по потере кормильца, и какие документы для этого необходимы?

• г. Нижний Новгород

Мне 16 лет получаю пенсию по потере кормильца, получает за меня мама. На днях оформила на себя. Сможет ли она перевести пенсию снова на себя и какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет они ничего перевести на себя

С 14 лет- вы имеете право на самостоятельное получение пенсии

Удачи Вам

Добрый день,

Вам лучше обратиться в пенсионный фонд, так как перевести смогут только они. Но так как с 16 лет несовершеннолетний сам вправе получать пенсии, то возникнет вопрос у ПФ, в связи с чем Вы хотите перевести получение на маму.