Кредит в Смоленском банке - что делать, если банк признан банкротом и нет информации о нем?

• г. Смоленск

Брала кредит в Смоленском банке всё исправно платила, потом банк признали банкротом. Пробовала узнать какую либо информацию о банке, нигде ничего и платежи нигде не проходили. Я перестала платить, просто не знала куда будут уходить эти деньги. Около 2,5 лет никаких известий, сейчас пришли письма моим поручителями с огромными процентами. Вот совсем не знаю что делать, ведь это не по моей вине. Подскажите что делать?

Ответы на вопрос (3):

Не платить. Пусть в суде доказывают.

Будете опираться на ст. 333 гк по снижению неустойки и просить рассрочки, Марина.

Всего Вам доброго.

Вот совсем не знаю что делать, ведь это не по моей вине. Подскажите что делать?

Не вздумайте ничего платить коллекторам.

Ждите суда. если придет повестка из суда, наймете грамотного юриста

возможно и срок исковой давности пройдет.

Долг с процентами придется возвращать правопреемнику АСВ если не истекли сроки давности. Незнание реквизитов не освобождало вас исполнить обязательства по кредиту. В таком случае следовало направлять оплату на депозит нотариуса.