Можно ли просить две квартиры вместо одной в многоквартирном доме, признанном аварийным, и взять социальный кредит под 7% годовых?

• г. Казань

Суть вопроса такова. Живу в Татарстане, в г.Зеленодольск. Многоквартирный дом признали аварийным, администрация предлогает брать соципотеку по 7% годовых. Вопрос можем мы просить две квартиры вместо одной, так как я недавно женился и у меня 2 мес. ребёнок. Одну квартиру в самом Зеленодольске 2 х комн. Для мамы и брата, а мне с женой и ребёнком 1 комн. В Казани? Прошу вас дать полный, чёткий и развёрнутый ответ. Зарание спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Не можете просить две квартиры,да еще и в разных городах.Жилье Вам будет предоставлено с соблюдением социальных норм,действующих в г.Зеленодольске.

Здравствуйте! Вам обязана предоставить равноценную квартиру в черте вашего города.

Данная программа в данный момент идёт по всей республики татарстан. Расселение жильцов из аварийного жилья.

Да имеет право каждая семья на квартиру, но только в том же городе где аварийное жилье