Что предоставить в декларации после получения страхового возмещения за поджог на даче?

• г. Санкт-Петербург

У меня случился пожар на даче. Страховая компания выплатила за поджог по страховке. Что я должна предоставить в декларации на следующий год? Какие документы о выплате денег от страховой компании?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае страховое возмещение не относится к доходу, вы получили возмещение ущерба за потерянное (сгоревшее) имущество, поэтому, на мой взгляд, не должны платить с этой суммы налог