Влияет ли моя работа на получение пенсии по потере кормильца при наличии неофициального трудоустройства? Как это может отразиться на выплате, если мой ребенок находится в возрасте 16 лет, а я сама пока безработная?

• г. Калуга

Могу ли я дальше получать пенсию по потере кормильца если устроюсь на работу официально. Ребенку сейчас 16 лет и я пока ни где не работаю. А если я буду работать не официально, то как?

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, дальше вы будете получать зарплату а не пенсию и уже давно пора трудоустроиться. Удачи Вам и всего хорошего.

А Вы то почему получаете пенсию? Она же ребёнку положена