Возможные последствия и защита от мошенничества при покупке автомобиля с неправильной указанной суммой сделки и риском банкротства продавца

• г. Улан-Удэ

Вопрос 1, наверное вечный... собираюсь купить авто, хозяин предлагает указать сумму сделки в 10 раз меньше реальной рыночной стоимости... какие для меня будут последствия если хозяин объявит себя банкротом и спасет ли в этом случае расписка что получил такую то сумму...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! не нужно указыывать меньшую сумму. Не нужно быть соучастником налогового преступления.