Может ли судебный пристав описать имущество, если человек платит алименты и имеет другой долг?

• г. Великий Новгород

Скажите пожалуйста, если человек платит с 2003 года алименты в размере 50% от своего дохода, а на другие 50% живет, имеет ли право судебный пристав приходить и описывать его имущество в счет погашения другого долга (долг частному лицу). Ведь имущество приобреталось на оставшиеся его 50% дохода.

Ответы на вопрос (2):

Да может, тот кому не платят долг имеет право его получить, так ведь ???

Имеет право. Но имейте ввиду следующее:при взыскании 50% дохода с карточки, должно оставаться часть дохода в размере не менее прожиточного минимума у него и его иждивенцев