Как поступить в ситуации, когда водитель фуры попал в аварию без оформления, возмещение ущерба уже произведено, но хозяин требует дополнительные деньги?

• г. Тула
Брат работал без оформления на фуре, возил грузы с С-Петербурга на Нижний Новгород, попал в аварию (его вина) машина разбита полностью, потерпевшему ущерб возместился страховкой, он отдал хозяину 5 тыс.$,он сейчас требует еще 7 тыс.$, но машина была старая (10 лет) и он ее уже разобрал, брат сказал чтоб подавал в суд, хозяин сказал что подаст на него в международный розыск (брат белорус) сейчас делает визу и устраивается официально в Росс. фирму по грузоперевозкам, как нам правильно поступить. Спасибо телефон +375336139887
Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, никак не поступить. он вас просто запугивает и розыск здесь ни при чём. пусть обращается в суд и решает вопрос.

Удачи Вам и всего хорошего.