Вопрос с разделом имущества после развода - возможно ли подать на раздел имущества, если в исковом заявлении о разводе не было указано о имущественных спорах?

• г. Шадринск

Вопрос по семейному праву.

Жили с женой 17 лет есть дети несовершеннолетние, дело дошло до развода. Развели в судебном порядке, причем в исковом требовании было указано что стороны не имеют имущественных споров и споров с кем останутся дети. С момента развода прошло почти 6 месяцев. Сейчас жена решила подать на раздел имущества это: совместно купленный дом с долями на детей там и по материнскому сертификату была доплата (причем на покупку дома один из супругов брал небольшую сумму кредита в банке) и на автомобиль.

Знаю что в течении 3 лет можно подать на раздел имущества, но как же то что в исковом заявлении о разводе было указано что нет имущественных споров и суд развел супругов?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

но как же то что в исковом заявлении о разводе было указано что нет имущественных споров и суд развел супругов??
Это не имеет значения, что тогда не было спора, а сейчас он появился.

Здравствуйте. Мало ли что там было указано. Не было споров полгода назад, а теперь есть.

Суд рассмотрит и поделит поровну, если вы с бывшей женой не заключите мировое соглашение о разделе каким-то иным образом.

Бог Вам в помощь.