Нарушение при начислении досрочной пенсии - неправильный коэффициент и ссылка на распоряжение Минфина

• г. Калининград

При начислении мне досрочной пенсии специалисты ПФР применили коэффициент 1,0, а не 1,7, хотя в тяжёлых морских условиях был заработан полный льготный стаж. Специалисты пенсионного отделения сослались на какое-то распоряжение, письмо Минфина. Скажите, пожалуйста, правомерно ли это? Какие существуют шансы для обжалования в суде действий ПФР? Заранее благодарен. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Чтобы ответить на Ваш вопрос необходимо изучить отказ ПФР.

Для правильного ответа (совета) нужно изучить обстоятельства дела, действующее законодательство, в том числе, распоряжения Минфина РФ. Не надо сразу бежать в суд, это будут затраты только по минимуму в размере 20000 руб, а результат может оказаться плачевным. В таких случаях мы проводим правовую экспертизу и делаем заключение, из которого будет следовать - законное или незаконное решение ПФ РФ по вашему делу, стоит или не стоит идти в суд. Эта работа стоит малых денег, она может уберечь от ненужных действий и затрат. Обращайтесь, если нужна помощь.

Отказ инспектора ПФР был устный и она добавила, что это распоряжение действует по всей России.

Потребуйте письменный отказ а потом обжалуйте его в суде.

Увы бабские сплетни не обжаловать :(