Как получить решение суда первой инстанции, находясь в другом городе и избежать пропуска сроков для подачи аппеляционной жалобы

• г. Хабаровск

Как можно получить решение суда первой инстанции в канцелярии Суда на следующий день после того, как Судом определено судебное решение, если человек находится в другом городе. Это может сделать только адвокат или доверенное лицо? Письмо из Московского районного суда после вынесенного решения дойдет в лучшем случае на Дальний Восток в течение 7-10 дней. А если человек не будет согласен с решением, он может пропустить сроки для подачи аппеляционной жалобы в Суд, учитывая обратную доставку аппеляционной жалобы с Дальнего Востока в Москву. Решение суда может вступить в силу. Как поступить правильно и получить решение в суде, находясь в другом городе. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да это можно сделать только по нотариальной доверенности, если Изза пересылки срок пропущен, его можно восстановить

Спасибо, Юрий Валерьевич за ваш ответ. Уточняю вопрос. Если нет адвоката, как правильно оформить доверенность на получение любым гражданином или юр.лицом РФ копию Решения Суда по гражданскому делу. Представитель Истца сейчас сам представляет интересы в суде (подал исковое заявление в Суд) по доверенности. Судебные заседания проводится без Истца и без представителя Истца. Оба находятся далеко от Москвы. А в настоящей доверенности указано, что доверенность выдана с запретом передоверия другим лицам. Может ли представитель Истца выписать свою доверенность, (доверенность только на получение в канцелярии копии Решения Суда без каких либо других полномочий, типа доверенности на получение почтовой корреспонденции) основываясь на выданную доверенность представления интересов Истца в Суде, затем нотариально заверить доверенность на человека или юр.лицо на право получения копии Решения Суда. Все это может ускорить срок доставки Решения из Суда приблизительно на 10 дей в одну сторону и 10 дней в обратной отправки документы. Еще требуется время на подготовку аппеляции и т.д. Если это возможно, как прописка гражданина важна или можно оформить доверенность только на проживающего в Москве? Спасибо.

Вы любому лицу у нотариуса можете оформить доверенность

Доверенность должна быть нотариальной и оформить доверенность может только сам Истец, представитель не может так как у него доверенность без права передоверия.