Процедура увольнения с госслужбы в декретном отпуске - нужно ли подписывать заявление у начальника и отрабатывать 2 недели

• г. Иркутск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Хочу уволиться с госслужбы, нужно ли мне подписывать заявление об увольнении у начальника и надо ли отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,нужно подписать заявление ,уведомить об увольнении обязаны за 2недели,но могут уволить и датой,указанной в заявлении работника.

Я не хочу выходить на работу. Разве мне могут воспрепятствовать и не уволить? Если я в декрете? Разве я не могу просто подать заявление об увольнении и получить трудовую книжку без отработки? Я уже 2 года нахожусь в декрете?

Так Вас никто не обязывает выходить на работу,нужно просто подать заявление работодателю.