Процедура увольнения с госслужбы в декретном отпуске - нужно ли подписывать заявление у начальника и отрабатывать 2 недели

• г. Иркутск

Я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет. Хочу уволиться с госслужбы, нужно ли мне подписывать заявление об увольнении у начальника и надо ли отрабатывать 2 недели?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да,нужно подписать заявление ,уведомить об увольнении обязаны за 2недели,но могут уволить и датой,указанной в заявлении работника.

Спросить
Пожаловаться

Я не хочу выходить на работу. Разве мне могут воспрепятствовать и не уволить? Если я в декрете? Разве я не могу просто подать заявление об увольнении и получить трудовую книжку без отработки? Я уже 2 года нахожусь в декрете?

Спросить
Пожаловаться

Так Вас никто не обязывает выходить на работу,нужно просто подать заявление работодателю.

Спросить
Пожаловаться

В данный момент нахожусь в декретном отпуске,3 недели назад меня отозвали из декретного отпуска на месяц-осталось отработать неделю, хочу уволиться сейчас... Нужно ли мне после подачи заявления об увольнении отрабатывать и сколько?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу уволиться раньше окончания отпуска. Нужно ли писать заявление об увольнении за две недели до предполагаемой даты увольнения?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 3-х лет, хочу уволиться с работы но мне объяснили что сначала нужно подать заявление на отпуск и потом на увольнение тогда не нужно будет отрабатывать 2 недели и т.д.

, надо ли мне будет отрабатывать 2 недели при увольнении? Я работаю в школе.

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. Хочу уволиться с работы по собственному желанию. В какой срок мне должны предоставить увольнение, нужно ли заранее писать заявление об увольнении и нужно ли что либо отрабатывать?

Сейчас я нахожусь в дикретном отпуске по уходу за ребенком до трех лет, хочу уволиться по собственному желанию, нужно ли мне будет отрабатывать 2 неделе и положены ли мне какие то выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. Хочу уволиться и устроиться на другую работу. Обязана ли я выходить из отпуска и отрабатывать 2 недели на старой работе? Или мне обязаны подписать заявление об увольнении сразу, не выжыдая 2 недели?

Расскажите пожалуйста о процедуре увольнения в случае, если я еще нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Хочу поменять место работы, но не знаю, как уволится по собственному желанию во время отпуса. Нужно ли мне отрабатывать 2 недели и что мне положено получить при увольнении?

Спасибо.

Нахожусь в отпуске уже неделю и решил уволиться, Отпуск 28 дней, Если я напишу сейчас заявление на увольнение, за 3 недели до окончания отпуска, придется мне отрабатывать 2 недели или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение