Меня поставили на срок 6 месяцев на биржу труда после того как сократили на роботе, законно ли это действие?

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (3):

Да в полне законно!))

Вы имеете право в течение 12 месяцев стоять на учете. Почему поставили на 6 месяцев не понятно. Пишите жалобу.

Здравствуйте! Нет.В первый год нахождения на бирже безработный соискатель может претендовать: в первые три месяца — 75 % от средней зарплаты, в последующие четыре — 60 %, оставшиеся пять месяцев — 45 % от средней зарплаты.