Работник хочет пойти в отпуск, но работодатель не согласен - есть ли у него на это право?

• г. Благовещенск

На нашем предприятии нет работы, работодатель не против объявить простой. Но дело в том, что по причинам независящим от работодателя и работников, он будет оплачиваться 2/3 от оклада. Мой отпуск по графику в декабре, и я не против пойти сейчас. Но против работодатель. Имеет ли он право не пустить работника в отпуск?

Ответы на вопрос (4):

НЕ имеет права. График обязателен

Не может отказать только в предоставлении отпуска по графику. Ст. 123 ТК РФ . В вашем случае может отказать.

Отпуск по графику в декабре, а сейчас, в августе-начале сентября может ли отказать мне в предоставлении отпуска?

да, может отказать, т.к. существует график...