Моей сестре бабушка подарила квартиру по завещанию дарственная /бабушка жива/может ли сестра продать квартиру моему

• г. Москва

Моей сестре бабушка подарила квартиру по завещанию дарственная /бабушка жива/может ли сестра продать квартиру моему мужу или постороннему человеку если да то что для этого нужно второй вопрос-что вообще означает дарственная и кто имеет право на него заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Дарственной по завещанию - юридически НЕТ.

Либо договор дарения - сделка, подписываемая сторонами, которая подлежит регистрации в Управлении Федеральной службы, после чего происходит переход права собственности и новый собственник может распоряжаться имуществом по своему усмотрению.

Либо завещание. Квартиры до смерти наследодателя принадлежит ему, переход права собственности не происходит. После смерти открывается наследство, по истечении 6 мес. выдается свидетельство о праве на наследство, после чего оно подлежит регистрации, и наследник становится собственником имущества и может им распоряжаться.