Как оформить отсрочку призыва в армию для студента, окончившего колледж и поступившего на заочное отделение университета?

• г. Краснодар

В этом 2016 г. сын закончил коледж, и поступил на заочное отделение в университет, ему 18 лет, в октябре уже будет 19 лет, его призывают в армию, можем ли мы оформить отсрочку, хотя-бы на год. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здесь не все так просто, потому что в законодательстве Российской Федерации описаны следующие условия предоставления отсрочки:

юноша поступает в ВУЗ впервые;

поступает после школы;

поступает для обучения по программе подготовки бакалавра или специалиста.

В Вашем случае отсрочка не положена. Это - условия 2016 года.