Влияние выхода на новую работу на выплату ежемесячного пособия на ребенка

• г. Владимир

Моей дочке 1,3 года, через неделю я выхожу на официальную новую работу. Сохраниться ли выплата ежемесячная на ребенка? Или какой % я буду получать от пособия по уходу за ребенком? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (4):

Нет не сохранится

Если вы выходите на полную ставку, то пособие по уходу за ребенком вы получать не будете.

Работа в период отпуска по беременности и родам с сохранением права на получение пособия невозможна, в отличие от работы в период отпуска по уходу за ребенком в режиме НЕПОЛНОГО РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ;

Работница может трудиться на дому или ДИСТАНЦИОННО при согласии на это работодателя и получать при этом пособие по уходу за ребенком;

В период отпуска по уходу за ребенком сотрудница может трудоустроиться по СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ у другого работодателя;

Возможна работа по ДОГОВОРУ ГРАЖДАНСКО ПРАВОВОГО ХАРАКТЕРА.

Право на ежемесячное пособие по уходу за ребенком сохраняется в случае, если лицо, находящееся в отпуске по уходу за ребенком, работает на условиях неполного рабочего времени или на дому, а также в случае продолжения обучения (ст. 13 Федерального закона от 19.05.1995 N 81-ФЗ "О государственных пособиях гражданам, имеющим детей").