Проблемы с правами на земельный участок в садоводческом товариществе - как избежать потери владения?

• г. Краснодар

Если в январе 2001 г. администрация района выделила земельный участок в садоводческом товариществе взамен отказавшегося члена товарищества (сроком на 1 год) с последующей регистрацией в юстиции. Но мы участок не оформили. Бывшая хозяйка участка умерла в 2005 г, а ее родственникии не заявили о праве наследования. Все эти 10 лет мы платим членские взносы и земельный налог. Сейчас нам отказывают в праве регистрации. Как нам не потерять участок?

Ответы на вопрос (1):

Алла Александровна, вы вправе обратиться в суд с иском о признании права собственности на земельный участок.