Завтра заканчивается отпуск, а я увольняюсь - что делать, если директор не на месте?

• г. Челябинск

Я учитель на нач классов, пошла в отпуск написала заявление на увольнение когда выйду с отпуска. 25 августа у меня заканчивается отпуск (сегодня) Я приехала, но мне сказали директор наверно будет завтра, а мне уже на новую работу завтра. Законно ли действия директора если нет куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! В чем незаконность действий директора? Он не подписал Ваше заявление?

действия незаконны, пишите заявление на нарушение закона в прокуратуру, лучше обратитесь на прием к прокурору

Статья 127. Реализация права на отпуск при увольнении работника

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 127]

При увольнении работнику выплачивается денежная компенсация за все неиспользованные отпуска.

По письменному заявлению работника неиспользованные отпуска могут быть предоставлены ему с последующим увольнением (за исключением случаев увольнения за виновные действия). При этом днем увольнения считается последний день отпуска.

При увольнении в связи с истечением срока трудового договора отпуск с последующим увольнением может предоставляться и тогда, когда время отпуска полностью или частично выходит за пределы срока этого договора. В этом случае днем увольнения также считается последний день отпуска.

При предоставлении отпуска с последующим увольнением при расторжении трудового договора по инициативе работника этот работник имеет право отозвать свое заявление об увольнении до дня начала отпуска, если на его место не приглашен в порядке перевода другой работник.

Здравствуйте! Расчет производится и выдается трудовая книжка в последний рабочий день. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию.

Нет, незаконны.

Вы можете не выходить на работу по истечении двух недель, если писали подобное заявление, Тина.