Как обжаловать неправомерные действия сотрудника ДПС и какие доказательства необходимо предоставить для привлечения его к ответственности?

• г. Хабаровск

Сотрудник дпс остановил меня на дороге не на стационарном посту, я так пологаю что его действия не правомерны, если я обращусь с жалобой в прокуратуру, какие мне необходимо предоставить доказательства и какое наказание понесет сотрудник, я так думаю что это превышение его должностных полномочий.

Ответы на вопрос (2):

При проведении спец.операцим имеют право останавливать вне стационарных пунктов.

---Здравствуйте, так и полагайте. но вы ошибаетесь. жалуйтесь кому угодно и куда угодно. он имеете полное право остановить тс и не на посту. нет никакого превышения полномочий. А мечтать не вредно в т.ч. и по наказанию. Удачи Вам и всего хорошего.