Сосед угрожает посадить меня к бомжам из-за парковки - правомерны ли его действия?

• г. Мурманск

Сосед, которому не нравится как я паркую свое авто, сегодня тыкал мне корочкой из прокуратуры, и обещал посадить на 15 суток к бомжам. Правомерны ли его действия?p.s.паркуюсь нормально, машина никому не мешает.

Ответы на вопрос (2):

Если ничего не нарушали, то не правомерно.

У него нет такого права. Он не сотрудник ГИБДД.. Пишите на него жалобу в Прокуратуру. Пусть привлекут за превышение должностных полномочий.И ему так и скажите, что собираетесь сделать это. Интересно, кем он там работает? Дворником? Сотрудник не будет корочки демонстрировать в такой ситуации, если с головой дружит..