Без причины уменьшили стимулирующие к зарплате. Все решает только один человек. Что делать?

• г. Краснодар

Без причины уменьшили стимулирующие к зарплате. Все решает только один человек. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию,если начисление стимулирующих закреплено в трудовом договоре.

Обратитесь за разъяснениями.

Здравствуйте без причин не могут Должен быть локальный акт.

Здравствуйте! Надбавки, стимулирующие выплата (премия) регламентируются локальными нормативными актами. Чтобы ответить на вопрос необходимо изучить положение о премии, о стимулирующих выплатах. Если не согласны с уменьшением стимулирующих выплат, с жалобой можете обратиться в трудовую инспекцию, проведут проверку.