Оплатить чужой долг или не оплатить - каковы основания для отказа при отсутствии договора социального найма?

• г. Москва

В двухкомнатной квартире разделены платежи, есть ордер, нет договора социального найма. Я с мужем и 2 детьми живу в одной комнате и оплачено всё за коммунальные услуги, а в другой за долги выписали соседей. Долг остался на их платеже. Должны ли мы оплачивать чужой долг, так как мы не можем из-за этого долга сделать договор социального найма. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, Вы не обязаны платить за другого плательщика, если лицевой счет отдельный. Обжалуйте отказ адмнистарции в заключении договора социального найма в судебном порядке.

Нет, чужие долги Вы не должны оплачивать, Наталия.

Требуйте письменный отказ, чтобы иметь возможность его обжаловать.

Всего Вам доброго.