Могу ли я подать заявление на программу переселения соотечественников, имея временное убежище, и сколько времени займет получение гражданства?

• г. Владимир

У меня есть временное убежище, могу ли я подать заявление в фмс, чтобы принять программу переселение соотечествиников? + Я носитель русского языка. И сколько это займет времени, до получения гражданства? 25.08.2016

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Андрей!

Да, Вы можете обратиться в ГУВМ МВД России с заявлением и необходимыми документами на вступление в программу добровольного переселения соотечественников. Также Вам будет необходимо получить разрешение на временное проживание.

Временное убежище и разрешение на временное проживание не противоречат друг другу.