Как доказать, что купленная квартира на детский сертификат должна достаться только моим детям

• г. Красноярск

В 2009 году находясь в зарегистрированном браке я на мужа подала на алименты на двоих детей и совместно не проживали, он жил в другом городе, алименты почти не платил я писала приставам жалобы и подавала на уголовную ответственность за неуплату алиментов, мне тогда отказали, все бумаги об этом имеются. В 2010 году я находясь так же с этим человеком в законном браке купила квартиру на детский сертификат за 365 тыс квартиру разделили по долям по 1/4 на всех членов семьи, я,двое детей и муж, так как находилась в браке его тоже автоматически включили в долю. Собрались квартиру продавать нужно его согласия на продажу, либо отказ от доли, в 2013 году брак официально расторгли. В 2015 бывший муж умерает и на момент смерти проживал и был прописан со своими родителями в другом городе, всё бы нечего, только после его смерти его долю с моей квартиры купленную на детский матетинский сертификат на второго ребенка делят по наследству теперь уже на всех,1/4 долю его делят на наших совместных двоих детей, на его родителей маму и папу, и на его дочь от первого брака. Можно ли мне как-нибудь доказать что квартиру я купила находясь в законном браке, но не проживала с ним и на детский сертификат 365 тыс, чтобы его долю 1/4 не делили на всех и отдали моим детям.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Нет, к сожалению, доли распределены правильно, не получится исключить эту долю из наследства мужа.

Что значит автоматически включили в долю? Он указан в договоре? Если так, то шансы есть (через суд), но они не велики. Если же Вы имеет в виду, то что он приобрел право собственности в силу закона, поскольку вы были в браке, это другое дело. В любом случае, стоит попытаться.