Возможна ли замена запасной части на грузовой машине, купленной вне официального дилерского центра?

• г. Москва

Я представляю юридическое лицо. Мы купили для своей грузовой машины запасную часть. После установки на автомашину и выполнения одного рейса выяснилось, что данная деталь имеет течь. Фирма отказывается менять её из-за того что её установили не у официального дилера. Это законно?

Ответы на вопрос (3):

Нет. Если деталь имела неисправность изначально - должны поменять. Обратитесь к независимым экспертам, которые установят факт наличия брака в детали изначально. Пишите претензию. Затем в суд.

Успехов!

Ну юридическое лицо имеет возможность нанять себе юриста а не спрашивать на сайте бесплатных консультаций...

Нет, незаконно. Но чтобы доказать свою правоту придется обращаться в суд и проводить экспертизу, которая подтвердит наличие дефекта детали независимо от установки дилером или кем либо еще.