Компания Комус отказывается от возврата купленного мной компьютерного кресла - законно ли это?

• г. Москва

Вопрос такой. Купил в комус кресло компьютерное, оно мне не понравилось решил возвратить покупку. В компании Комус дают ссылку на "Постановлением Правительства РФ №55 (мебельный гарнитур или комплект входит в перечень товаров, не подлежащих возврату/обмену), Законом о защите прав потребителей Статья 25, п.1 (собранная мебель является товаром, у которого не сохранен товарный вид)." тем самым регламентируют отказ в возврате. Со дня покупки прошло 6 дней. Подскажите законны ли их обоснования и могу ли я рассчитывать на возврат товара?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, мебель возврату и обмену не подлежит.

Удачи Вам и всего хорошего.

Да, это законно

Можете. Пишите продавцу претензию, Александр.

Всего Вам доброго.