Как подать заявление на развод, если прописана и регистрация брака была в другом городе, и я в настоящее время не проживаю там? Обязана ли я выплачивать кредит и страховку в случае развода без раздела имущества?

• г. Псков

Как и куда подать заявление на развод, если прописанна и регистрация брака была в другом городе, где в данный момент я не проживаю. И если развод БЕЗ Раздела имущества, обязана ли я выплачивать кредит и страховку (в результате аварии по вине супруга)? Двое детей несовершеннолетних.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, иск подаётся по месту жительства ответчика, но поскольку при вас находятся несовершеннолетние дети, можете подать по месту своего жительства.