Как переоформить авто без росписи предыдущего владельца в ПТС?
199₽ VIP

• г. Москва

Предыдущий владелец авто забыл поставить росспись в птс, дкп составленны все бумаги у меня, тел его не ало, по базе ГИБДД авто чистое, как переоформить на себя в такой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

В ГИБДД продавец абсолютно не нужен, а вот его подпись нужна обязательно. И желательно настоящая. Иначе не поставят на учет. Приказ МВД России от 24.11.2008 N 1001 (ред. от 20.03.2017) "О порядке регистрации транспортных средств"

Это лучший ответ

Если в ПТС не будет его подписи, в графе прежний владелец т/с, то на основании Приказа МВД РФ от 24 ноября 2008 г. N 1001 "О порядке регистрации транспортных средств" Вам будет отказано в регистрации.

Выход один, искать владельца для подписи. Либо на свой страх и риск поставить ее самому, как в ДКП (любимый трюк перекупов).

Здравствуйте.

В договоре купли продажи и в ПТС обязательно нужно подпись прежнего собственника. Иначе к сожалению поставить тс на учет не сможете (ст 454 ГК РФ).

Вам следует найти собственника.