Покупка автомобиля из наследства с наложенным ограничением - как узнать, можно ли снять запрет?

• г. Москва

Хочу приобрести авто, оно находится в генеральной доверенности, досталось в наследство (хозяин умер). Проверила машину по VIN в базе ГИБДД, написано, что было наложено ограничение: запрет на регистрационные действия и прохождение ГТО в 2013 г. Продавец говорит, что скорее всего это ограничение было, когда владелец умер, но потом он вступил в наследство и все ок. Подскажите как быть? Можно ли купить такую машину и где вообще узнать можно, снято ли это ограничение? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете купить если машина оформлена на наследника.. Про действующие ограничения смотрите на сайте ГИБДД

Ваш продавец жулик. Доверенность прекращается со смертью доверителя автоматом.

Не советуем покупать.