Купили с мужем квартиру. Собственником оформлен муж. Хотим сделать собственником квартиры сына. Какие последуют налоги?

• г. Москва

Купили с мужем квартиру. Собственником оформлен муж. Хотим сделать собственником квартиры сына. Какие последуют налоги?

Ответы на вопрос (6):

Оформите договор дарения, налогов не будет никаких.

Если подарите сыну квартиру то никаких налогов не будете платить, согласно Налоговому кодексу, так как Вы близкие родственники

Никаких. Между родственниками сделка. Налогов нет.

Получить имущественный налоговый вычет может тот, кто работает за белую зарплату. Предприниматели не могут получить эту сумму, если только не совмещают индивидуальное предпринимательство и работу по найму.

Имущественный налоговый вычет – это возвращение вам до 260 000 рублей с 2-х млн. рублей, потраченной на приобретение жилья. Эти деньги государство возвращает из уплачиваемого подоходного налога в размере 13% от зарплаты. Размер выплат напрямую зависит от вашего годового дохода. Чем больше будут суммы денег, выплачиваемые на работе по найму, с которых платятся подоходный налог, тем больше будут произведенные выплаты вычета. Если стоимость квартиры была меньше 2 млн., то при следующих сделках купли-продажи можно еще раз воспользоваться этим законом о выплате денег (до тех пор, пока лимит не будет исчерпан).

При этом общий налоговый вычет не может быть выше 2 млн. рублей. Все затраты на погашение процентов по целевым банковским займам и кредитам также возвращаются в виде 13% от затраченной суммы.

Добрый день, Валентина Григорьевна!

Если оформите сделку договором дарения, то никаких налогов платить не придется.

Муж может подарить сыну квартиру (договор дарения).

Налогов не будет, Валентина Григорьевна.

Всего Вам доброго.