Проблемы с мобильным телефоном - что делать, если прием сигнала исчезает после гарантийного ремонта?

• г. Москва

Купил телефон. Он отработал 2 недели и 2 дня. Потом в него стала пропадать связь. Прием то есть то нет. Отдали на гарантийный ремонт. После ремонта ни чего не изменилось. Пришел второй раз а мне говорят что дефект не был обнаружен и с ним ничего не делали. Чтобы обменять или вернуть деньги надо еще раз отправить на гарантийный ремонт. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте претензию продавцу согласно ст.18 Закона о защите прав потребителей

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:

обнаружение существенного недостатка товара;

нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;

невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.