Проблемы с пропиской - Как решить ситуацию, когда ребенка не берут в школу из-за отсутствия оформленной прописки?

• г. Кемерово

Мы 2 недели назад переехали из Междуреченска в Кемерово на постоянное место жительства, и сейчас оформляем прописку по месту жительства чтобы ребенка взяли в школу, прописка будет готова в сентябре, я объяснила это в школе, но мне ответили что когда принесете прописку тогда и поговорим. Совсем скоро дети пойдут в школу, а моего ребенка не берут. Что мне делать, куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Обращайтесь в Министерство образования

в прокуратуру с жалобой обращайтесь.