Можем ли мы прописать нашего ребенка к ним в квартиру без их согласия?

• г. Воскресенск

У меня вот такая проблема. Я замужем и у нас есть ребенок, которому 1 годик. Сейчас ребенок прописан у меня в квартире. Но мы хотим прописать ребеннка в квартиру моего мужа, т.е к отцу ребенка. Квартира противатизированна. Там прописанны отец, но он не родной ему, мать его и брат. Т.е Фамилия у моего мужа другая. Собственником я вляеться его не родной отец. Можем ли мы прописать нашего ребенка к ним в квартиру без их согласия? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

ссылаясь на статью 20 гражданского кодекса-ребенок должен быть прописан с одним из родителей-на данный момент он прописан с вами,если бы у вас не было прописки тогда ребенка прописали к отцу и согласие других лиц не требовалось!теперь только с согласия собственника!

Да, Ваш муж может зарегистрировать (прописать) ребенка в квартиру в которой он сам зарегистрирован. Ничье согласие ему для этого не требуется, кроме Вашего. А Вы согласны, насколько следует из вопроса.

С Уважением, адвокат Н.Федоровская.