Продавец, как оказалось, не является собственником. Собственник (супруг продавца)умер. Что делать?

• г. Макеевка

Ответы на вопрос (8):

Обращаться в суд о признании сделки купли-продажи. Супруг умершего, должен быть привлечен в суд в качестве ответчика. Другого пути нет.

Если это наследник вступивший в права, то все в порядке

В суд подал. Но продавец подала встречный иск. Одним словом-теперь она не хочет продавать дом, мотивируя тем что ей жить негде. Отказывается от регистрации договора. Деньги взяла-теперь хочет их вернуть.

Юрий, документы нужно смотреть, хотя бы для консультации обратитесь к юристу очно

Требуйте в суде регистрации сделки.

Юрий обратитесь к юристу,а то беда будет