Последствия злоумышленного взлома квартиры - угрозы для взломщика и возможные правовые последствия

• г. Владивосток

Что может грозить человеку который злоумышленно взломал замок в квартиру. Не придупридив собственника этой квартиры. На тот момент собственника не было в городе. Собственник квартиры прописан на этой жилплощади и ему принадлежит 3/4 этой квартиры, а 1/4 часть пренадлежит сейчас человеку взломщику. Он эту часть получил в наследство от бывшего владельца. А так же были похищены личные вещи владельца 3/4 части.

Ответы на вопрос (2):

Пишите заявление в полицию на хищение вещей, самоуправство - взлом двери, причинение ущерба - поломка двери ( если была).

По поводу хищения можете написать заявление в полицию, в отношении проникновения в квартиру незаконных действий не усматривается, так как злоумышленник является собственником доли в данной квартире.