Какое решение принять - вступить в наследство или ждать получения жилья от государства?

• г. Великий Новгород

Я являюсь сиротой, собираю документы на жильё .

Недавно у меня умерла Мама, она была лишена родительских прав, у неё осталась жил площадь,

Могу ли я вступить в наследство? Или если я вступлю в наследство потеряю возможность получить квартиру от государства, и как лучше поступить в этом деле?

Мне 19 лет

Спасибо заранее)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете. Обращаться необходимо к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя

Здравствуйте! Если Вы принимаете наследство в виде жилого помещения, то Вас не поставят на жилищный учет в качестве нуждающейся в жилье.