Почему годы обучения в СПТУ по направлению колхоза не засчитываются в пенсионном фонде?

• г. Краснодар

Я учился в СПТУ по направлению колхоза. Запись трудовой имеется а в пенсионном фонде при оформлении пенсии сказали что эти 2 года не засчитываютсь. Почему?

Ответы на вопрос (1):

Потому, что обучение в СПТУ не засчитывается в страховой стаж независимо от того имеется ли запись в трудовой книжке.