Как выписать родственника из квартиры, если он не проживает там 15 лет и имеет задолженности по коммунальным платежам и кредитам?

• г. Тверь

Может ли собственник выписать родственника из квартиры если он не проживает 15 лет? за коммунальные платежи не платит берет кредиты в банках и не платит (приходят письма с сообщением о задолженности). Должен ли собственник предоставлять ему жилье, чтобы снять его с регистрационного учета?

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, если вы собственник. то обращайтесь в суд и снимайте его с регучёта (но это не всегда можно сделать).

Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте, нет, никакого предоставления жилья не требуется, снять родственника с регистрационного учета можно в судебном порядке - это несложно.