Можно ли обжаловать судебный приказ по административному правонарушению при продаже алкоголя несовершеннолетнему

• г. Нижний Новгород

Могу ли я обжаловать на судебный приказ по административному правонарушению. Дело было так. Я ИП у меня магазин. Воскресенья вечером в магазин зашли мужик лет 23-24 лет и девушка 18 лет. Но перед выходом они по бутылке допивали пиво, бутылки выбросили и зашли в магазин. Парень с холодильника взял две бутылки пива и поставил на прилавку расплатиться, спросив сколько стоит он велел своей девушке расплачиватья а сам сказал что выйдет покурить. Оказывается он вышел позвать полицейского который сидел у них в машине. Как девушка выходит полицейскому отдает бутылки сядет в машину а полицейский заходит после ко мне в магазин и говорит что я продавала несовершеннолетней пиво. Я говорю что выбирал мужчина и ей велел расплачиваться так как они были вместе. Когда полицейский начала составить протокол я спросила, а почему покупателей не зовете они должны рядом находиться, а полицейский говорит я ей допрос делала и мне вполне устраивает. За минуту допрос делала? Ты только бутылки взяла и зашла в магазин говорю. Потом я вышла на улицу и силком завела парня сказав что вызову если не зайдет прокуратуру. Парень зашел и требовала девушку но полицейский не хочет чтобы она зашла и снова настояла. Девушка зашла она стоит выпевшая и качается немного. Я говорю ты уже пьянная как твоя фамилия и сколько лет она назвала фамилию и сказала что ей 17 лет. Полицейский отругала зачем она докладует меня свои данные. Полицейскому говорю почему вы не берете от них данные если видете их в первый раз. Полицейский спросил у них фамилии и отпустил а сама вызвала полицейскую машину чтобы уехать. На суде я требовала позвать этих свидетелей но судья не позвал так как роль не играет, ты виноват почему не спрашивала данные у девушки. Но она была сопровождающим взрослым парнем и тем более он велел расплачиваться а теперь мне суд вынес решение платить 30 тыс. Могу ли я обжаловаться можно ли считать решение суда неправильным?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно и нужно всегда, но будет ли толк, зависит от нескольких факторов, в т.ч.:

1. На суде протокол велся?

2. Ваши требования вызвать их в качестве свидетелей где-нибудь зафиксированы?

3. В протоколе об административном правонарушении Вы что написали?