Начальник ждет нотариально заверенную подпись - как отсчитываются сроки?

• г. Краснодар

Я нахожусь в отпуске в другом городе, написала заявление об увольнении и муж передал в организацию. Запросили нотариально заверить подпись. Сделала и направила почтой 1 классом. Начальник сказал подпишит заявление после получения оригинала. А я подала заявление за 17 дней до окончания отпуска. Если начальник ждет нотариально заверенную подпись то 14 дней с какой даты он будет вести отсчет с даты подачи заявления или с даты получения нотариальной бумаги?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте!Отсчет должен вести с даты подачи заявления.Что Вы там удостоверяете не совсем понятно.

Он естественно будет отсчитывать с даты получения нотариально заверенного заявления, но это неправомерно, так как негде не установлено, что должно быть заверение заявления, поэтому он должен решать вопрос с момента подачи первоначального заявления.

Здравствуйте! Зачем такие сложности, просто нужно было заявление отправить почтой заказным письмом. Двухнедельный срок предупреждения начинает отсчитываться со следующего дня после получения работодателем письма.

Здравствуйте, Наталья!

Направляйте уведомление о расторжении трудового договора по собственному желанию телеграммой!

Достаточно в нескольких словах "прошу уволить по собственному желанию".

Нотариального заверения заявления не требуется! Нет такой обязанности в ст. 80 Трудового кодекса РФ.

Если Вы подадите заявление сами, то отсчет срока начнут с момента подачи.

С даты подачи заявления