Как распределится приватизация общежития, где зарегистрированы бывшая жена и ребенок?
₽ VIP

• г. Москва

Я получал комнаты в общежитии, прописал туда жену (бывшую) и ребенка. Общежития передали в муниципальный фонд. Вопрос встал о приватизации, и о последующей продаже. Оплачиваю коммун. Услуги я. на какую часть сможет претендовать жена?

Ответы на вопрос (2):

Олег!

1/3 Ваша

1/3 б/ж

1/3 ребенка

Иного 2/3 ....

АБ

Если вы хотите приватизировать, то жена имеет право на 1\3 доли, если добровольно не откажется от приватизации.