Возможно ли отказать инспектору ГИБДД в предоставлении документа на основании статьи 51 Конституции РФ при составлении протокола об административном правонарушении, включая тахограмму?

• г. Астрахань

Могу ли я опираясь на 51 статью Конституции РФ отказать инспектору ГИБДД в предоставлении ему документа который может в какой либо степени быть основанием для составления в отношении меня протокола об админ. Правонарушении, в частности тахограмму?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Прочитайте содержание ст. 51 Конституции. Можно отказаться отвечать на вопросы и не давать объяснения. Тахограмму передавать необходимо согласно ПДД.