Вопрос о подаче заявления о пресечении незаконной практики и возврате ущерба в областной Суд

• г. Омск

Пример: Омскоблводопровод решил различной системой самоуправно разработанных мер поправить финансовые дела. Марьяновский районный Суд вынес решение, а Апелляционная палата областного Суда его утвердила. Незаконное разрушение водопроводов с целью навязывания затем услуг по их восстановлению с взысканием 40 тыс рублей за разрушение и соразмерную сумму затем за восстановление признано незаконным. И на этом всё. Водопроводчики стали включать в абонентскую плату суммы за непотреблённую абонентами воду, нарастающим итогом, не обращая внимания на возражения и доказательства абонентов. Перспективная цель-в судебном порядке добиться перваоначальной цели: штрафования абонентов. Главный вопрос: Следует ли нам (5 абонентов только в одном селе,73 по области) подать в областной Суд как в Суд первой инстанции (раз уж районный вынес такое-то решение и оно утверждено, хотя наши встречные иски отклонены) подать заявление о пресечении незаконной практики и вернуться к рассмотрению и удовлетворению наших встречных исков: восстановить водопроводы за счёт нарушителей Закона, зарегистрировать водомерные приборы (от чего они всеми возможными "аргументами" отказываются вопреки Закону № 197)) и возместить в денежном выражении моральный и материальный ущерб? Конец вопроса. С уважением, П.Ф.Демьяненко.26.8.2016.

Ответы на вопрос (5):

если вы уже подавали апелляционную жалобу, можете подать кассационную

За участие спасибо, но я не совсем так ставлю вопрос. Водопроводчики выставили необоснованный иск. Районный суд его отклониЛ. но и отклонил наши встречные иски к водопроводчикам. Им это люто не понравилось и в дерзких выражениях они подали апелляцию в областной суд. Апелляционная палата им отказала, оставила в силе решение районного суда в нашу пользу. Теперь главное. Хоть и в нашу пользу-но половинчатое, суд не обязал водопроводчиков возмесчтить нам ущерб (восстановить трубопроводы) не обязал их исполнить закон № 197 и зарегистрировать водомерные счётчики с заключением одновременно договоров с нами по тарифу "вода в доме" Ну и мы там просили возместить нам понесённый моральный ущерб. 15 июня решение Апелляционной палатывсостоялось. Обиженные водопроводчики стали приискивать новые изощрения для незаконных поборов с абонетов, то есть-правильных выводов не сделали и противопроавную практику не прекратили. Не там, так здесь, но разуем, разденем и обглодаем по-любому, заявили про себя они, и стали усердно работать в этом направлении. Так вот в чём вопрос. А) если подавать (по Вашему совету) кассационную жалобу, то на что:? на решение районного суда? Или на постановление апелляционной палаты уже? Б) А если с учётом новых обстоятельств, систематического обложения абонентов платой за непотреблённую воду, что само по себе-криминальный факт, оттолкнуться от этого факта, обратиться в областной Суд как в Суд первой инстанции (чтобы районный не возразил: почему идёте по второму кругу с вопросом, по которому уже есть решение?)) обратиться с данным фактом, а к нему уже присовокупить те обстоятельства, что не удовлетворили нас в решении районного суда, но которые теперь после апелляционной коллегии изменить нельзя. Так вот, присовокупить их, грамотно оформить и добиться через это удовлетворения наших встречных исков? Как Вы считаете?

У Вас судебное дело, которое на уровне бесплатного совета в интернете не решается

Подробную консультацию юриста, со ссылками на законодательство РФ, Вы можете получить в категории - ВИП ВОПРОС или на персональной очной консультации у любого юриста сайта, на платной основе. Удачи Вам.

Легко

1 апеляции

2 можете